24 октября, в преддверии замечательной даты - дня рождения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и 100-летия ВЛКСМ состоялся форум-игра среди активистов РДШ школ Завьяловского района, который подготовили ЦДТ и Комитет по образованию Завьяловского района.
В настоящее время региональные отделения организации «Российское движение школьников» созданы во всех субъектах Российской Федерации. В нашем районе пилотной школой по реализации РДШ уже второй год является МБОУ Завьяловская СОШ №1.
Наравне с детьми в игре «РДШ-ВЛКСМ – связь поколений!» приняли участие и взрослые. На протяжении игры участники представляли себя отчаянными журналистами, знатоками советских фильмов, перевоплощались, пели комсомольские песни и танцевали флеш-моб.
Председатель жюри Сергей Михайлович Юшков, первый секретарь райкома комсомола Завьяловского района 1986-1988гг, отметил, что игра состоялась, вручил всем участникам сертификаты и сладкие подарки.
«Для нас чрезвычайно важно и приятно, что школьники всех школ района сегодня здесь. Мы находимся в самом начале пути по формированию работы РДШ в нашем районе, и нам через многое предстоит пройти. Но мы справимся с любыми задачами и проблемами по одной простой причине: мы вместе - одна большая команда!» - такими словами завершился праздник, который подарим участникам много интересных и волнительных моментов.
![](/IMG/DSC_1875.jpg)
![](/IMG/DSC_1946.jpg)
![](/IMG/DSC_2092.jpg)
|