Пятница, 26.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2021 » Январь » 8 » Завьяловским школьникам некогда скучать на каникулах
06:37
Завьяловским школьникам некогда скучать на каникулах

Остается несколько дней до окончания школьных зимних каникул. В МБОУ «Завьяловская СОШ № 1» каждый день проходит мероприятие для учащихся. Уже состоялись конкурсы поделок «Зимние узоры», «Креативная ёлка», конкурс рисунков «Зимние забавы» ,фотоконкурс «Мама, папа, я - новогодняя семья». Все конкурсы проходят в формате онлайн. Также ребята принимают участие в проекте «Алтайская ёлка – 2021». Более 800 школьников района присоединились к краевому проекту.

Учащиеся 1-4 классов Чистоозерской школы имени вице-адмирала Петра Максимовича Ярового посмотрели новогодний праздничный концерт «Страна вообразилия», а учащиеся 5-7 классов посмотрели новогоднюю сказку «Баба яга против». Для учащихся 10-11 классов подготовлен профориентационный видео фильм о том, какие профессии сейчас пользуются спросом на рынке труда.

Ребята Харитоновской школы тоже с удовольствием участвовали в  мероприятиях «Алтайская елка - 2021». Учащиеся выпускных классов вовлечены не только в творческие и развлекательные мероприятия, но и занимались подготовкой к итоговой аттестации. Учителя-предметники проводили индивидуальные занятия с детьми, консультации к экзаменам. Ученики приходили, чтобы вместе с педагогами разобрать непонятные вопросы, проверить, верно ли понимают материал. Ответственные за проведение мероприятий во время зимних каникул постарались сделать отдых детей организованным, активным и насыщенным, ведь он является залогом здоровья детей и спокойствия их родителей.

 Несмотря на морозную погоду, учащиеся Камышенской школы свои каникулы проводят с пользой: совершают пробежки на лыжах, катаются с горки, читают, рисуют, мастерят поделки своими руками, помогают мамам на кухне, занимаются спортом, играют всей семьей в настольные игры, посещают занятия по внеурочной деятельности.

Разнообразно спланированы мероприятия во время каникул в Глубоковской школе.  В 4 классе прошло внеурочное занятие «Калейдоскоп наук», где рассматривали простые и составные задачи, связанные с повседневной жизнью, более подробно изучили слова-синонимы, достопримечательности Алтая. В конце занятия обменялись работами, сделанными своими руками. Ну, а старшие школьники, засучив рукава, готовятся к сдаче экзаменов, под руководством своих педагоговУчащиеся 1 и 2 класса, несмотря на морозы, с удовольствием прибежали в школу 6 января. Ведь их там ждала Шнель И.А.. Она приготовила для ребятишек математические ребусы, задачки в картинках и многое другое. После занятий все вместе сделали познавательную математическую газету для одноклассников! Учащиеся 6 класса, под руководством Ереминой Л.В., участвовали в Новогоднем квесте «Поиск клада Санта Клауса». Его результатом стал клад со сладостями, который ребята нашли, пройдя несколько станций, где им пришлось справиться с заданиями. А дать правильные ответы им помогали знания английского языка. В заключении сам Санта Клаус преподнес им сладкий приз и угостил английским чаем.

Менее морозная погода позволила гилевским ребятам из 6 класса и юнармейцам очистить каток от снега и провести новогоднее приключение для младших школьников на свежем воздухе.

В целом запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены, дети отдохнули и, главное, были заняты полезным делом.

Категория: Информационное письмо | Просмотров: 242 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz