Среда, 24.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Завершились курсы повышения квалификации по теме «Профилактика рискового поведения обучающихся и воспитанников
05:15
Завершились курсы повышения квалификации по теме «Профилактика рискового поведения обучающихся и воспитанников

В рамках подготовки краевого конкурса «Самый классный классный» кафедрой социализации и развития личности АКИПКРО были проведены курсы повышения квалификации, в ходе которых победители муниципальных конкурсов профессионального мастерства классных руководителей изучали вопросы профилактики рискового поведения обучающихся и воспитанников в преломлении с конкурсными испытаниями регионального этапа.  Завьяловский район представляла Горошевская Татьяна Вячеславовна, учитель истории и классный руководитель Харитоновской средней общеобразовательной школы.

Слушатели курсов проанализировали нормативные документы, регламентирующие процессы воспитания и социализации в образовательных организациях, содержание современных программ профилактики, познакомились с методами проведения воспитательных занятий по программе «Ладья», отработали способы интеграции профилактических программ в план воспитательной работы.

Серьезная работа была посвящена проектированию технологической карты воспитательного занятия, определению формируемых метапредметных и личностных универсальных учебных действий, способам их оценивания.

При изучении темы «Современные методы и формы воспитательной работы» слушатели проигрывали воспитательное занятие «Стратегии, которые мы выбираем» с последующим его рефлексивным анализом с позиции обучающегося и педагога. Перспективным для развития социального и эмоционального интеллекта оказалось использование игр Г. Хорна.

Серьезные проблемы взаимодействия с «новыми» родителями были вскрыты в ходе анализа состояния работы Школ ответственного родительства в представляемых образовательных организациях. Фестиваль педагогических идей позволил слушателям увидеть позитивный потенциал в современных родителях и эффективно выстраивать сотрудничество на основе взаимопонимания и партнерства.

Педагоги были единодушны в своей высокой оценке прошедших курсов повышения квалификации, их новизне и актуальности, выразили глубокую благодарность всем преподавателям, работавшим с ними.

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 433 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz