Пятница, 26.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 25 » Об организации учебного процесса в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, низкая температура воздуха и др.
06:36
Об организации учебного процесса в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, низкая температура воздуха и др.

 Комитет по образованию Администрации Завьяловского района  информирует  о необходимости предос­тавления информации в случаи  отмены занятий, в том числе в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, низкая температура воздуха и др.).

В дни с неблагоприятными погодными условиями родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем - в письменном виде). Рекомендуем уроки, пропущенные обучающимся из-за погодных условий, не считать пропусками по неуважи­тельной причине.

Администрации общеобразовательной организации необходимо:

  • утвердить порядок организации учебного Процесса, получения офици­альной информации обучающимися и родителями (законными представите­лями), порядок информирования учредителя в случае отмены занятий;
  • телефоны для справок разместить в информационных уголках, на сай­ге школы, в СМИ;                                          :
  • установить схему организации дежурства по телефону школы для опе­ративной работы с населением;
  • на собраниях, через дневники обучающихся до сведения родителей (законных представителей) довести информацию об их праве и ответствен­ности самостоятельно принимать решение о непосещении школы ребенком в период неблагоприятных погодных условий;

проводить мониторинг явки обучающихся в журнале контроля; обеспечить индивидуальные или групповое занятия, консультации, ор­ганизацию горячего питания для явившихся на занятия обучающихся;

  • использовать возможности дистанционного обучения, школьного сай­та, электронной почты, организовав предварительно консультирование ро­дителей обратить особое внимание на посещаемость занятий учащимися из не­благополучных семей и организацию индивидуальной работы с их родите­лями.
  • Администрации ОУ   необходимо пре­доставлять в Комитет по образованию Администрации Завьяловского района ведущему специалисту комитета по образованию  Т.И.Фурсовой ежедневно до 11-00  об организации учебного процесса в общеобразовательных организациях в случаях отмены занятий, в том числе в дни с неблагоприятными погодными! условиями (снегопад, метель, мороз  итд). Телефон 22-7-79,  или  89030724866.

 

Наименование ОУ

Кол-во обучающихся всего в оу_______

 

1-4кл________

 

 

5-9кл______

 

10-11кл_______


 

Количество обу- ся

 не приступивших к занятиям  в связи с неблагоприятными погодными условиями

1-4кл_________

 

5-9кл_______

 

10-11_______

 

 

 

Причина

отсутствия

по болезни

Меры по выполне­нию учеб­ных про­грамм

 

 

 

 

 

 

О проблемах, возникающих при организации подвоза, просим свое­временно сообщать по телефону: 22779  или  лично ведущему специалисту комитета по образованию  А.П. Савинову.

Уважаемые родители!!!

    В дни с неблагоприятными погодными условиями, Вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы   ребенком, сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем - в письменном виде).

 

 

 

Категория: Информационное письмо | Просмотров: 424 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz