Пятница, 26.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 21 » Большую роль в военно-патриотическом воспитании школьников играют традиционные районные соревнования допризывной молодежи.
09:33
Большую роль в военно-патриотическом воспитании школьников играют традиционные районные соревнования допризывной молодежи.

Большую роль в военно-патриотическом воспитании школьников играют традиционные районные соревнования допризывной молодежи. В этом году мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества и прошло 20 февраля в Завьялово. В соревнованиях приняли участие 55 юношей из 11 школ района. Церемония открытия состоялась на лыжной базе Завьяловской ДЮСШ. В ней приняли участие Глава района В.И. Кирюшкин и председатель комитета по образованию П.Д. Шиховцов, которые напутствовали молодежь и пожелали им успеха в достижении высоких результатов.
Соревнования состояли из четырех этапов-конкурсов. В конкурсе «Снайпер» участники состязались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Большую помощь в проведении соревнований по стрельбе оказали председатель местного отделения ДОСААФ В.И. Кирюшкин. Лучшие результаты в данном конкурсе показали учащиеся Гоноховской средней школы. Лучшими стрелками признаны Налимов Владимир из Глубоковской СОШ, Петерс Станислав учащийся Харитоновской СОШ и Бутов Иван из Завьяловской школы.
Второй конкурс «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова. Юноши показали отличные знания устройства автомата, а лучшее время на данном этапе соревнований показали Налимов Владимир (Глубоковская СШ), Андросов Алексей (Харитоновская СОШ), Дашин Виктор (Светловская СОШ).
Конкурс «Сильный и ловкий» проводился в спортивном зале ДЮСШ. Главный судья на данном этапе отметил высокий уровень физической подготовки участников соревнований. Победителями данного этапа стали Воробьев Виктор (Овечкинская СОШ), Петерс Станислав (Харитоновская СОШ) и Калиниченко Алексей из Гилевской СОШ.

                 
В лыжном кроссе необходимо было продемонстрировать не только личные качества но и командный дух.. Наиболее подготовленными в этом виде программы оказались команды Гоноховской СОШ, Чистоозерской СШ и Овечкинской школы.
Судьи на рубежах дали высокую оценку действиям команд. И вот общее построение для награждения и закрытия соревнований. В общем командном зачете места распределились следующим образом: 1 место МКОУ Овечкинская СОШ (руководитель команды Куприяненко С.Н.), 2 место у МКОУ Харитоновская СОШ (преподаватель ОБЖ Власов Ю.Н.), 3 место заняла команда МКОУ Чистоозерская СОШ (преподаватель ОБЖ Шаравин О.И.). Победители были награждены дипломами, грамотами и памятными кубками.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 499 | Добавил: mubond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz