Вторник, 16.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 27 » В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Завьяловская СОШ №1» прошли различные мероприятия.
04:14
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Завьяловская СОШ №1» прошли различные мероприятия.

Патриотизм – чувство и сформировавшаяся позиция верности своей стране и солидарности с её народом. Патриотизм включает чувство гордости за свое Отечество, малую родину, то есть край, республику, город и сельскую местность, где гражданин родился и рос. Патриотизм включает активную гражданскую позицию, готовность к служению Отечеству. Работа по военно-патриотическому воспитанию граждан является неотъемлемой частью деятельности нашей школы.  В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Завьяловская СОШ №1» прошли различные мероприятия.

  1. 15 февраля в нашей стране отмечался День памяти воинов-интернационалистов, которые исполняли служебный долг за пределами.
    Районный фестиваль патриотической песни «Пою мое Отечество», приуроченный к этой дате, прошел в ДК с. Завьялово. В нем приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители учащихся школ Завьяловского района В зале собрались учащиеся, родители и педагоги школ района.Все исполнители из нашей школы заняли призовые места.
  2. 19 февраля на лыжной базе с. Завьялово прошла лыжная эстафета среди учащихся школ района. По результатам соревнований команда юношей нашей школы заняла 1 место, команда девушек 3 место. Поздравляем!
  3. Традиционно в феврале в школе проходит военно-спортивная игра «Зарница».   Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-6-х классов 19 февраля.
  4.  20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка».

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь

  1. 19 февраля в нашей школе проводилось спортивное мероприятие «А ну-ка парни», посвященное Дню защитника отечества. В данных соревнованиях принимали команды из 7-8классов, 20 февраля – команды 9-11 классов
  2. Учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе творческих работ  «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященном празднику 23 февраля

Так же наши учащиеся посетили уроки Мужества, посвященные 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда и 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, проводимые  учителями нашей школы, работниками районной библиотеки , районного музея , сотрудниками полиции и Росгвардии.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 361 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz