Пятница, 19.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 22 » В общеобразовательных учреждениях Завьяловского района завершилась неделя профориентации
10:04
В общеобразовательных учреждениях Завьяловского района завершилась неделя профориентации

В общеобразовательных учреждениях Завьяловского района завершилась неделя профориентации, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

В школах обновлены стенды по профориентации, где представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях нашего региона. В школьных библиотеках были оформлены выставки «Все профессии важны», где были собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях.

В рамках недели профориентации педагоги провели диагностические исследования учащихся 7–11-х классов с целью определения типа личности и профессиональной направленности школьников. Кроме это, прошли классные часы и профориентационные игры «Моя будущая профессия», «Кем я хочу быть», занятия по курсу «Твоя профессиональная карьера» для учащихся 9 классов.

 В рамках проведения краевой «Ярмарки вакансий», акции «Ступени к твоей профессии», профориентационного навигатора «Первые шаги в будущее» Центром занятости населения было организовано важное и интересное мероприятие. Около 70 несовершеннолетних от 14 до 18 лет Завьяловской СОШ №1 посетили профориентационную площадку. Для школьников оформлена выставка образовательных услуг «Мир профессий». На мероприятие были приглашены работодатели КГБУЗ Центральной районной больницы, индивидуальные предприниматели и представители сельскохозяйственных предприятий.

Также для школьников были проведены экскурсии в МО МВД России «Завьяловский», военкомат и МЧС.

В целом неделя профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

Категория: Информационное письмо | Просмотров: 301 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz