Пятница, 19.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » В Малиновском детском саду была организованна и проведена квест -игра «Путешествие со Светофорчиком»
10:45
В Малиновском детском саду была организованна и проведена квест -игра «Путешествие со Светофорчиком»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно- транспортной обстановке.
Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Они по своим физиологическим особенностям не могут самостоятельно определять всю меру опасности. Поэтому на нас взрослых возложена миссия защиты ребенка.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит дошкольному учреждению.
В нашем  детском саду  на протяжении многих лет ведется работа по изучению правил дорожного движения. В старшей группе нашего детского сада оформлен стенд по правилам дорожного движения, цель которого заключается в формировании у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице и дороге.

Так, в ноябре, мною воспитателем Натальей Викторовной Ровенских была организованна и проведена квест -игра «Путешествие со Светофорчиком», где дети с интересом выполняли задания. С большим удовольствием ребята выполнили аппликацию «Светофор». Дошколята вместе с волшебным – помощником Светофорчиком собирали дорожные знаки и рассказывали, что они означают, вспоминали правила дорожного движения в игре «Передай жезл», закрепляли сигналы светофора, играли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Лучший пешеход». Мероприятие прошло весело и интересно и дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Такие мероприятия очень нужны, они дают положительные результаты в работе с детьми по изучению правил дорожного движения и применения их на практике.

 


 

Категория: Информационное письмо | Просмотров: 281 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz