Четверг, 28.03.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » В Алтайском крае стартовала региональная олимпиада для младших школьников «Вместе - к успеху!»
08:37
В Алтайском крае стартовала региональная олимпиада для младших школьников «Вместе - к успеху!»

В Алтайском крае пройдет традиционная олимпиада для младших школьников «Вместе - к успеху!».

Накануне в 64 районах и городах края стартовал муниципальный этап, который продлится до 1 февраля. Всего в нем планируют принять участие около 680 школьных команд. Лучшие из них представят свое учреждение в краевом этапе олимпиады.

Конкурсное испытание предполагает выполнение группового проекта, задание школьники получат в день проведения. В течение 1,5 часов за работой команд наблюдают члены жюри. Они будут оценивать умение организовывать работу внутри команды, ставить задачи своей деятельности, находить способы их выполнения, умение школьников понимать и раскрывать тему проекта, отбирать и представлять нужный материал, выстраивать в логической последовательности результаты, аргументировать свои заключения и выводы.

Далее по результатам экспертизы материалов, поступивших с муниципального этапа, краевое жюри осуществляет отбор шести лучших школьных команд для участия в очном туре регионального этапа олимпиады. Результаты будут опубликованы до 15 марта.

Очный тур регионального этапа традиционно пройдет во время весенних каникул, в конце марта, в г.Барнауле на базе Алтайского краевого педагогического лицея-интерната.

Стоит отметить, что олимпиада «Вместе - к успеху!» проводится для публичной демонстрации образовательных достижений младших школьников, обучающихся по новому федеральному образовательному стандарту, поэтому на всех ее этапах к оценке результатов планируется привлечение общественности, в первую очередь родителей учащихся.

Организаторами регионального этапа олимпиады выступает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Центр по работе с одаренными детьми в Алтайском крае.

Напомним, что региональная олимпиада для младших школьников «Вместе - к успеху!» в новом формате стартовала в Алтайском крае в декабре 2014 года.

В связи с внедрением нового стандарта начального образования изменилась не только форма проведения, но и содержание олимпиады. Основной акцент сделан на демонстрации новых образовательных результатов: умение работать в команде, планировать и оценивать свою деятельность, обрабатывать информацию и представлять результаты своей работы с помощью современных средств.

В прошлом году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 532 школьные команды из 52 районов и городов края.

По решению жюри победителем была признана команда «Умники и умницы» гимназии №123 г.Барнаула. Второе место заняла команда «Индиго» Веселоярской школы имени Героя России Сергея Шрайнера Рубцовского района, на третьем месте оказалась команда «Эрудиты» Залесовской школы №1 Залесовского района.

Команды «Фиксики» из Урюпинской школы Алейского района, «Вундеркинды» из Налобихинской школы Косихинского района, «Юниоры» из Курьинской школы им. М.Т. Калашникова Курьинского района стали дипломантами региональной олимпиады.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 541 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz