Суббота, 20.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Традиционные районные соревнования допризывной молодежи
06:00
Традиционные районные соревнования допризывной молодежи

Большую роль в военно-патриотическом воспитании школьников играют традиционные районные соревнования допризывной молодежи. В этом году мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошло 24 февраля в Завьялово. В соревнованиях приняли участие 55 юношей из 11 школ района. Церемония открытия состоялась на лыжной базе Завьяловской ДЮСШ. В ней приняли участие  председатель комитета по образованию Глава Администрации Завьяловского района Н.А. Губерт, Глава района В.И. Кирюшкин, председатель комитета по образованию  П.Д. Шиховцов, преподаватели ОБЖ школ района, приглашенные гости которые напутствовали молодежь и пожелали им успеха в достижении высоких результатов.

               Соревнования состояли из четырех этапов-конкурсов. В конкурсе «Снайпер» участники состязались в пулевой стрельбе из пневматической  винтовки. Большую помощь в проведении соревнований по стрельбе оказали председатель местного отделения  ДОСААФ В.И. Кирюшкин. Лучшие результаты в данном конкурсе показали учащиеся Овечкинской средней школы. Лучшими стрелками признаны Шачнев Роман из Глубоковской  СШ,  Войт Павел учащийся  Малиновской  СШ и Литвинов Никита из Чистоозерской школы.

        Второй конкурс «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова. Юноши показали отличные знания устройства автомата, а лучшее время на данном этапе соревнований показали Налимов Владимир (Глубоковская СШ), Полосин Дмитрий (Овечкинская СШ), Козулин Василий (Гоноховская СШ).

                     Конкурс «Сильный и ловкий» проводился в спортивном зале ДЮСШ. Главный судья на данном этапе отметил высокий уровень физической подготовки участников соревнований. Победителями данного этапа стали Воробьев Виктор (Овечкинская СШ), Кортнев Александр (Овечкинская СШ) и Карабанов Алексей из Гоноховской СШ.

В лыжном кроссе необходимо было продемонстрировать не только личные качества но и командный дух. Так как соревнования проводились пи типу «гонка патрулей» в которых  финальное время фиксируется по последнему финиширующему члену команды. Наиболее подготовленными в этом виде программы оказались команды Чистоозерской СШ, Гилевской СШ и Овечкинской школы.

                         Судьи на рубежах дали высокую оценку действиям команд. И вот общее построение для награждения и закрытия соревнований.  В общем командном зачете места распределились следующим образом: 1 место МКОУ Овечкинская СОШ (преподаватель ОБЖ Чевтаев В.Н.), 2 место у МКОУ Чистоозерская СОШ (преподаватель ОБЖ Шаравин О.И.), 3 место заняла команда МКОУ Глубоковской СОШ (преподаватель ОБЖ Дзюбло  А.А.).  Победители были награждены дипломами и грамотами, кубками и сладкими призами.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 536 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz