Четверг, 25.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 11 » Наступили долгожданные летние каникулы. Вновь двери школ открыты для встречи с учениками.
03:32
Наступили долгожданные летние каникулы. Вновь двери школ открыты для встречи с учениками.

Наступили долгожданные летние каникулы. Вновь двери школ открыты для встречи с учениками. Чтобы досуг ребят был интересным, познавательным, разнообразным и увлекательным 1 и 3 июня свою работу начали 11 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений Завьяловского района. С 18 июня, после всех экзаменов, заработает лагерь в Завьяловской школе №1. 481 ребенок уже посещают лагеря дневного пребывания.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Открытие лагерей – это большой и яркий праздник для всех ребят. С раннего утра школьные дворы наполнились детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Традиционные организационные линейки, зарядки, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Каждый отряд придумал название, например, «Теремок», «Одуванчик», «Капитошка» и другие, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. Игровые программы были подготовлены совместно с сельскими домами культуры.

В гости к ребятам из Малиновской школы пожаловали Король и Королева Цветов, Божья коровка, которые открыли долгожданный праздник, шутками и прибаутками. Во время праздника вожатые отрядов дали клятву, воспитатели повязали каждому галстук. А дальше праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, танцевали, показывали пародии на знаменитостей, читали стихотворения. Итогом праздника была дискотека.

В этот день в школах проводился конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!». Лучшие работы поощрялись сладкими призами. Вместе с вожатыми в каждом отряде прошли беседы «Расскажи мне о себе». В первые лагерные дни мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. Впереди для школьников, отдыхающих и оздоравливающихся в лагерях дневного пребывания, еще так много интересных и познавательных дней.

Категория: Организация летнего отдыха детей | Просмотров: 477 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz