Суббота, 20.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 17 » Муниципальный этап конкурса «Живая классика»
10:48
Муниципальный этап конкурса «Живая классика»

Тон нынешнему конкурсу чтецов задала юбилейная дата - 75-летие Победы. Большинство текстов, выбранных ребятами, были о войне. Юрий Яковлев, Борис Васильев, Елена Пономаренко... Эти авторы в числе других раскрывали в своих произведениях тему патриотизма, героизма, любви к родной земле. Читать на аудиторию такие вещи сложно: сбивается голос, предательские слезы выступают на глазах чтецов и слушателей. Справиться с эмоциями, донести до каждого глубину произведения и блеснуть талантом чтеца - эта задача по плечу лишь лучшим. Хорошо справились с ней Яна Овечкина из Овечкинской, Эвелина Тукоева из Светловской школ и другие ребята.

Среди конкурсантов были и новички, и уже знакомые постоянным зрителям и членам жюри чтецы. Не первый год участвуют в "Живой классике" чистоозерская школьница Анна Хамраева, Карина Мартыненко из Глубоковской, Алена Ступицкая из Харитоновской школ, Елизавета Сапрыкина, Игорь Петерс и Дарья Прозорова из ЗСОШ №1.

 

 

Среди новичков - гилевские ученицы Мария Федорова, Яна Поломарчук, Валентина Бирюкова. Маша - самая юная из конкурсантов. Она учится в пятом классе. Яна немногим старше - она в шестом, Валя - в седьмом. Благодаря расширению возрастных рамок участников "Живой классики", ученики среднего звена получили прекрасную возможность заявить о себе и приобрести навыки чтецов. Дебютантки оставили хорошее впечатление: живость восприятия, сопереживание героям, грамотное интонирование свидетельствуют о большом потенциале. Надеемся, что совсем скоро они займут первые позиции в конкурсных анналах.

А пока лидировали более опытные чтецы - Игорь Петерс и Дарья Прозорова из ЗСОШ, а также Софья Алексеенко из Камышенской школы. Эти ребята будут участвовать в краевом этапе конкурса. Елизавета Сапрыкина, проникновенно прочитавшая отрывок из эссе Марины Цветаевой "Мой Пушкин", к сожалению, не вошла в число номинантов краевого конкурса, но девушка в пятерке нынешних победителей, как и Василиса Кузнецова, семиклассница из Светловской школы. Поздравляем ребят и желаем им новых творческих достижений!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 299 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz