Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Курсы повышения квалификации на тему « Модернизация системы общего образования: «ФГОС ООО как механизм управления качеством образования
07:56
Курсы повышения квалификации на тему « Модернизация системы общего образования: «ФГОС ООО как механизм управления качеством образования

С 28 октября по 2 ноября в нашем районе на базе МБОУ «Завьяловская СОШ № 1» для педагогов образовательных учреждений  работниками АКИПКРО проведены  курсы повышения квалификации на тему « Модернизация системы общего образования: «ФГОС ООО как механизм управления качеством образования». В течение курсов были освещены вопросы: «Основы законодательства Российской Федерации в области образования», «Сущность, структура и содержание федерального государственного образовательного стандарта», «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования как механизм управления качеством образовании» , «Рабочая программа как индивидуальная педагогическая модель реализации требований ФГОС ООО к образовательным результатам», «Проектирование урока на основе системно-деятельностного подхода», «Групповая работа обучающихся на уроке как средство развития коммуникативных универсальных учебных действий». Особой значимостью для организации практической деятельности при работе были практические занятия по темам: «Рабочая программа  как индивидуальная педагогическая модель реализации требований ФГОС ООО  к образовательным результатам по учебному предмету», «Урок как средство достижения результатов в контексте требования ФГОС», «Проектирование урока на основе системно-деятельностного подхода». Учителями в ходе очной сессии были сделаны технологическая карта урока, рабочая программа по предмету, рассмотрен метод проектов, разработан фрагмент урока. Кроме того были получены ответы на многие вопросы:

- выяснили сущность качества образования;

-как составить рабочую программу;

- как разработать технологическую карту урока;

-классификацию УУД;

- в чем заключается самостоятельная работа в малых группах ;

- чем отличаются стандарты 1 и 2 поколений.

 Участниками курсов были сделаны выводы, что предоставленный материал стал полезным и значимым для работы учителей. В дальнейшем он поможет при выполнении итоговых контрольных заданий. Рекомендации составителям программы: на разработку рабочей программы по предмету увеличить время в очной сессии, на рассмотрение вопроса  «Основы законодательства Российской Федерации в области образования» можно уменьшить время или рассмотреть на заочной сессии.

Слушатели курсов  говорят слова благодарности Стукаловой И.Н., Терновой Г.В., Мосинцевой М.В., Блиновой Т.Г. за полезную  и актуальную  информацию в данный момент, за конкретику и доступность изложения, за доброжелательную  атмосферу и психологический комфорт   во время занятий. 

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 906 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:








Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz