Среда, 24.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 25 » До свидания, лагерь «Цветочный городок» Гоноховской СОШ
10:28
До свидания, лагерь «Цветочный городок» Гоноховской СОШ

 Лето – долгожданная пора и невероятная палитра эмоций и красок. А детский летний лагерь – это время игр, развлечений, восполнения, израсходованных за время учёбы сил, восстановления здоровья, замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребёнка.

 С 3 по 24 июня в Гоноховской школе Завьяловского района была организована смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Цветочный городок». За эту смену 78 девчонок и мальчишек отдохнули в весёлой и непринуждённой обстановке. В лагерь были вовлечены ребята из многодетных, малообеспеченных семей, дети из «группы риска».

 Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволила воспитанникам скучать, наполнила их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха пролетели незаметно. Они были насыщены разнообразными мероприятиями.

С целью расширения кругозора детей и развития творческих способностей проведён показ моды «Летний головной убор – 2019 года». В начале тематического дня состоялся парад шляп, в итоге которого были выбраны самые красивые головные уборы. Затем ребятам была представлена презентация «История возникновения головных уборов», из которой школьники узнали, что носили знатные люди Древнего Египта и Древней Греции. Заинтересовал учеников тот факт, что в переводе с французского слово «шапка» означает «покрышка», о шляпах пишут рассказы, слагают песни и даже снимают фильмы. Воспитанники приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Всё дело в шляпе», в ходе которой участники изготавливали шляпы из газеты и вспоминали сказочных героев, носивших шляпы. В ходе «Презентации шляпки» дети представили концертные номера со шляпами.

Интересно прошел «День юных талантов». Ребята помогали друг другу в подготовке. На конкурсе дети показали все свои таланты: пение песен, рассказ стихов, рукодельное мастерство и многое другое. Жюри выявило победителей, а зрители получили массу удовольствий и восхищений.

«День друзей» был насыщенный разными играми: на сплочение, интерактивная игра «Хочу все знать», спортивная игра «Зов джунглей», игра на развитие внимательности «Найди 10 отличий», «Загадки-обманки», игры с мячом на свежем воздухе, в которые ребята играли с удовольствием.

На протяжении всей смены было организовано сотрудничество с учреждениями дополнительного образования: Детской библиотекой, Сельский дом культуры.

Ежедневно ребята посещали комнату релаксации.  Занимались на спортивных тренажёрах. В лагерь приезжал Омский цирк. Особое внимание уделялось организации прогулок. Ребята много времени проводили на свежем воздухе. Ребята за небольшое время, проведённое в школьном лагере, успели подружиться, найти новых друзей! И это замечательно! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса!

 

Категория: Организация летнего отдыха детей | Просмотров: 390 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz