Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Центр детского творчества — это мастерская добрых дел
03:37
Центр детского творчества — это мастерская добрых дел

Центр детского творчества — это мастерская добрых дел, место, где может себе найти занятие каждый ребенок, это место интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, где дети могут многому научиться и с пользой провести свободное время. Это добрый дом детства, который несет в себе энергию и задор талантливых ребят и педагогов.
В учреждении 8 детских объединений, работающих по трем направлениям: художественное, техническое и социально-педагогическое. Творческий, инициативный коллектив педагогов под руководством Ольги Николаевны Василевской являются постоянными участниками мероприятий, конкурсов и выставок различных уровней.
Среди мальчишек популярны кружки начального технического моделирования, резьба по дереву и шахматы.
Уже много лет подряд наши юные шахматисты оказываются среди лучших на пьедестале почета, участвуя в муниципальных, окружных и краевых соревнованиях. Это происходит благодаря знаниям, опыту и профессионализму их наставника Виктора Ушакбаевича Исакова.
В объединении по начальному техническому моделированию всегда шумно. Здесь, под руководством Андрея Сергеевича Тевса, занимаются мальчишки, которым интересно моделирование, конструирование, проектирование, формирование технических и практических навыков.
В кабинете резьбы по дереву трудится начинающий педагог дополнительного образования Дмитрий Сергеевич Новиков. Он учит ребят создавать из дерева шедевры.
Для девочек тоже найдутся занятия по душе в нашем Центре, развить таланты в рукоделии и различных видах декоративно-прикладного творчества возможно каждому. В мир чудес приведет ребят Татьяна Андреевна Чернова. Сейчас ее девчонки трудятся над работами из фоамирана, создавая неповторимые яркие поделки. Новая техника прочно вошла в использование, и у многих ребят уже не возникает вопроса о подарках – просто нужно записаться в объединение по рукоделию.
Насколько терпелив и усидчив человек, можно узнать, побывав на занятиях объединения Полины Владимировны Тевс: все рисунки и картины – это результат кропотливой, многодневной работы. Есть у воспитанников и персональные коллекции, и коллективные панно. Кабинет, в котором занимаются юные художники, оформлен детскими рисунками, а сколько их побывало на выставках и конкурсах – уже не сосчитать.
Наибольшую радость испытывают каждый год в мае, принимая слова благодарности от родителей, педагоги студии детского развития «Я-Умняшка» Харченко Евгения Анатольевна, Василевская Ольга Николаевна, Сурикова Наталья Юрьевна. Уже на протяжении 7 лет огромной популярностью пользуется «школа» для дошколят, каждый выпуск – это успех и удовлетворение от проделанной работы. Здесь к каждому ребенку подберут свой ключик.


В районном волонтерском отряде «Горящие сердца» занимаются ребята старшего возраста с разных школ нашего района. Работа в волонтерском отряде «Горящие сердца» помогает ребятам меняться внутренне, и даже внешне. Взгляд из равнодушного превращается в горящий и заинтересованный. Каждый волонтёр – член команды, он чувствует поддержку остальных. Единство целей и возможность всегда обратиться за помощью и советом позволяет почувствовать свои силы и возможности даже в абсолютно новых сферах деятельности.
Центр детского творчества — это особый островок детства со своими традициями, ценностями, находками и победами, именно поэтому здесь так ярко раскрываются таланты, и каждый ребенок чувствует свою успешность.
  Наши обучающиеся твердо знают, что даже самолет можно создать своими руками!

Категория: Информационное письмо | Просмотров: 242 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz