Суббота, 20.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » 3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата.
11:32
3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата.

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году.

В Тумановской школе вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ученики 7-9 классов эмоционально и трогательно прочитали письма прадедам и стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить. Память погибших почтили минутой молчания. В мероприятии приняли участие ученики 1-9 классов.

В Чистоозерской СОШ 3 декабря прошла акция «Вечная память героям» возложения цветов к памятнику павших воинов во время ВОВ. У памятника было рассказано сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания павших героев.

В общеобразовательных школах района прошли уроки мужества и классные часы с 1-11 класс «От неизвестных и до знаменитых», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Мы помним тебя, Неизвестный солдат», «Есть память, которой не будет конца» и другие. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В рамках проведения Дня Неизвестного Солдата прошли акция «Памятник», по очистке мемориалов от снега, общешкольные линейки, конкурс сочинений «Письмо неизвестному солдату» и акция «Вечная память героям».

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 331 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz