Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » 31 октября и 1 ноября на базе Гилев-Логовской средней школы Романовского района прошла выездная стажерская практика
04:19
31 октября и 1 ноября на базе Гилев-Логовской средней школы Романовского района прошла выездная стажерская практика

31 октября и 1 ноября на базе Гилев-Логовской средней школы Романовского района прошла выездная стажерская практика, организованная педагогами Харитоновской средней школы Завьяловского района.  В  работе приняли участие 48 педагогов Романовского района.

Бывает же такое, что от человека к человеку передаются не только вирусы, но и идеи, опыт и желание ими делиться. Так, в Харитоновской средней школе, сначала появились мобильные педагоги (Е.Агафонова, Л.Холодкова), а теперь и целая мобильная команда (Л.Яицкая, И. Власова, Е. Шарыпова, Н.Заковряшина, Е.Бердникова). Используя опыт работы  в составе «Мобильных педагогов» (руководитель Мамчур Ю.Ю.) и Эстафет просветительства титовцев (руководитель Билан Т.Я.), а также объективную реальность, пришли к выводу, что опыт выездных стажерских практик необходим. Проекты АКИПКРО стали ориентиром в работе педагогического коллектива школы, а первый опыт оказался удачным.

В первый день прошла стажерская практика по теме «Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений в условиях малокомплектной школы: опыт и перспективы». Вторая практика была посвящена теме «Формирования культуры жизненных ценностей обучающихся средствами внеурочной образовательной деятельности». Семинары, мастер-классы педагогов и воспитателей школы, тренинги психолога нашли горячий отклик у стажеров.

Костенко Татьяна, заведующий РМК  комитета по образованию Романовского района:

- Не первый раз присутствую на стажерских площадках у харитоновских коллег и ни раз

Костенко Татьяна, заведующий РМК  комитета по образованию Романовского района:

- Не первый раз присутствую на стажерских площадках у Харитоновских коллег и ни разу не пожалела об этом: всегда интересно, ново, полезно. Атмосфера творчества, энтузиазма и профессионального мастерства характерна для всех этапов работы. Романовские педагоги с большим желанием участвуют в практиках. Очень удобно, что практика прошла на территории стажеров, решив транспортную проблему.

Мудрак Галина, учитель физики Гилево-Логовской средней школы Романовского района:

- Занятия прошли на очень высоком уровне. Взяла для себя много интересного, как в плане преподавания предмета, так и в воспитательной работе, при этом никуда не пришлось ехать.

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 506 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz