Вторник, 23.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 22 » 21 января на базе МКОУ «Гоноховская СОШ Завьяловского района» была проведена стажёрская практика
09:19
21 января на базе МКОУ «Гоноховская СОШ Завьяловского района» была проведена стажёрская практика

  21 января  на базе МКОУ «Гоноховская СОШ Завьяловского  района» была проведена стажёрская практика по теме «Модель тьюторского сопровождения  работы с одаренными детьми во внеурочной деятельности», в работе которой приняли участие 36 педагогов школ Завьяловского и Мамонтовского образовательного округа. После регистрации и экскурсии по школе  участники  приступили к работе. С содержанием инновационного опыта стажеров познакомила директор школы, руководитель стажерской площадки М.А.Павлова. Реализуемую в школе программу с одаренными детьми представила заместитель директора по УВР Г.Н. Тарасова. Как выявить детей с признаками одаренности  рассказала тьютор практики И.В.Филатова и провела практикум «Психологическое сопровождение учащихся с признаками одаренности». Опытом по техническому сопровождению в работе с одаренными  поделился заместитель директора по ИКТ И.Н.Рожков. Самоанализ личного опыта педагогов по реализации модели тьюторского сопровождения одаренных детей во внеурочной деятельности был представлен тьюторами  Н.А. Юраковой, Н.П.Егоровой, И.В. Филатовой. Во время работы стажерской практики все участники посетили открытые уроки, классные часы, занятия по внеурочной деятельности, а также смогли увидеть выступление учащихся – победителей и призеров школьного, муниципального, краевого этапов конкурса молодых исследователей «Будущее Алтая».


 Перед стажерами выступили творческие коллективы учащихся, которые ведут педагоги дополнительного образования. Ребята показали свое исполнительское мастерство в хореографии, вокальном пении, художественном чтении, игре на духовом инструменте и электрогитаре. В фойе школы была организована методическая выставка и выставка творческих работ учащихся.

    

  В завершении работы стажеры подвели итоги работы, получили домашнее задание, заполнили выходные анкеты и отметили, что  стажерская практика дала им возможность для профессионального общения и новых творческих поисков.

  

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 725 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz