Суббота, 20.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Комитет по образованию администрации Завьяловcкого района Алтайский край с.Завьялово ул. Советская 135

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 18 » 15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.
12:02
15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. В этот день, в 1989 году, была закончена, длившаяся почти 10 лет, война в Афганистане, и последняя колонна советских военнослужащих была выведена с территории этого государства. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, именно этот день считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.  Завьяловский  район помнит и чтит своих сыновей, которые мужественно исполняли воинский долг в «горячих точках». Мы преклоняемся перед героизмом наших ребят, в сложнейших условиях выполнявших боевые задачи и до конца остававшихся верными воинской присяге. 

Этому памятному событию в районе было посвящено торжественное мероприятие. В рамках фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество», ежегодно проходящим в нашем районе, были приготовлены поздравления воинам-афганцам. С особым трепетом и волнением присутствующие в зале вспоминали имена наших земляков, отдавших жизни в Афганистане. Каждый из них с честью и достоинством выполнил свой солдатский долг, проявив мужество и героизм. Минутой молчания присутствующие почтили память павших бойцов. К присутствующим обратились : глава Завьяловского района Николай Александрович Губерт, военный комиссар Завьяловского и Баевского районов  Виктор Алексеевич Шабанов, председатель общественного совета афганцев Завьяловского района Виктор Григорьевич Демиденко.

Они отметили, что стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм воинов-интернационалистов – достойный пример для молодого поколения. Воины-афганцы возложили цветы к Мемориальному камню, земляков, погибших  в боях в Афганистане и Чечне, а также к Мемориалу Славы  погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке ветеранам боевых действий в Афганистане были вручены юбилейные медали, благодарственные письма.

  • фестивале присутствовали учителя, учащиеся, родители, представитель сельской администрации,  ветераны, жители села. Участники фестиваля исполнили песни о ВОВ, блокаде Ленинграда, о  России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее защитникам.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 347 | Добавил: водолей1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0








Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Праздники России Узнай свой IP адрес

МУ Комитет по образованию администрации Завьяловского района Алтайского края © 2024
Сайт создан в системе uCoz